Subasta 0079M, Lote # 563
Escritorio.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Cubierta rectangular, 2 escribanias, 5 cajones con tiradores de metal tipo perilla, soportes tipo estípite con capuchones de latón dorado.
Decorado con molduras y acanalados.
Detalles de conservación.
79 x 220 x 90 cm
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |